24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. НАСА создало антикоронавирусное ожерелье
NASA коронавирус Общество украшения

НАСА создало антикоронавирусное ожерелье

В корпорации НАСА разработали антикоронавирусное ожерелье. Необычное украшение вибрирует каждый раз, когда человек, носящий его, пытается коснуться лица. Необычный прибор напечатают на 3D-принтере.

Антикоронавирусное ожерелье NASA

©NASA

Как сообщает Daily Mail, с помощью ультракрасного датчика кулон засекает руку, которую подносят к лицу слишком близко. Как только движение фиксируется, внутри украшения приходит в движение небольшой мотор. Так разработчики надеются пресечь распространенный путь попадания коронавирусной инфекции в организм через глаза, нос и рот.

В НАСА предупредили, что украшение не может заменить маски и другие средства индивидуальной защиты от коронавируса. Носить ожерелье можно только вместе с ними. Также в корпорации рассказали, что в линейке будет несколько кулонов разных цветов.

Как ранее сообщал "Профиль", три прототипа вакцины от COVID-19 успешно протестированы. Об этом рассказал гендиректор центра «Вектор» Ринат Максютов. По словам ученого, более 100 сотрудников центра работают сейчас над вакцинами нового поколения, чтобы обеспечить защиту от болезни тем, кто будет вакцинирован.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».