20 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Навальный подал шестой иск к исправительной колонии во Владимирской области
Алексей Навальный Общество суд

Навальный подал шестой иск к исправительной колонии во Владимирской области

Отбывающий наказание во Владимирской области блогер Алексей Навальный (внесен в реестр экстремистов и террористов Росфинмониторинга) подал шестой иск к исправительной колонии №2. До этого Навальный направлял в суд пять жалоб на ИК №2 – три из них отклонили, а от двух он отказался сам.

Алексей Навальный в Московском городском суде

Алексей Навальный (включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

©АГН Москва

Суд отклонил все ходатайства адвокатов Навального

Из материалов Петушинского районного суда следует, что Навальный планирует обжаловать действия "должностных лиц администрации следственных изоляторов и исправительных учреждений", передает в субботу, 19 февраля, РИА Новости. Жалоба отбывающего наказание блогера не связана с "ненадлежащими условиями содержания", подробности иска пока не раскрываются. Навальный уже жаловался на то, что его поставили на учет как склонного к побегу, на цензуру газет и невыдачу книг, отказ засчитывать получаемые по внешнему трудовому контракту деньги и на постановку на учет как склонного к экстремизму.

Также Навальный подавал иски в суд против исправительной колонии №3, где лечился после голодовки. Блогер жаловался на то, что его адвокатам запрещают проносить на свидания средства связи. Октябрьский районный суд Владимира отклонил оба иска Навального.

Навальный отбывает наказание в исправительной колонии №2 во Владимирской области. Он попал в колонию, когда условный срок по делу о хищении средств у компании "Ив Роше" ему заменили реальным лишением свободы из-за нарушений режима условного осуждения. В начале февраля в Лефортовский суд Москвы поступило новое уголовное дело – Навального обвиняют в мошенничестве и неуважении к суду.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».