19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван любимый вид транспорта китайских туристов в России
Интересные факты Китай Общество поезда

Назван любимый вид транспорта китайских туристов в России

«Туристы из Китая предпочитают путешествовать по России на поездах. Так, жители «Поднебесной» чаще всего совершают поездки по центральной России. Самыми востребованными на железнодорожном транспорте являются направления из Москвы в Санкт-Петербург, Владимир, Нижний Новгород, Тулу и Казань.

Немало китайцев выбирают маршруты Чита – Забайкальск и Хабаровск – Уссурийск. Наибольший поток туристов из Китая в российских поездах можно встретить в конце декабря и начале января, сообщает издание Nation News. Востребованы путешествия по железной дороге и во время Китайского Нового года, в конце января и начале февраля, а также в майские праздники. Отмечается, что первого мая в «Поднебесной» празднуют День труда.

Ранее, осенью 2019 года, Мититака Хаттори, японский журналист, написал статью о своём негативном опыте путешествия по Транссибирской магистрали. Он сообщил, что многие японцы слишком романтизируют эту местность – на самом же деле, поездки по магистрали «не так хороши». Журналист отметил «монотонные» российские пейзажи и «грязные» стёкла в поезде.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».