29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван самый популярный кофейный напиток в России
еда кофе напитки Общество питание

Назван самый популярный кофейный напиток в России

Капучино и латте – именно такие напитки предпочитают в России. Кофе на молочной основе занимает 60% всех продаж кофе в Хореке, говорит директор по маркетингу компании Paulig в России Александр Копытов. Причем продажи капучино практически в два раза превышают остальные разновидности кофе на молочной основе.

«Это два самых главных напитка наших гостей», – признается представитель ГК «Шоколадница» Валерия Сливка. «По сути, пока что люди предпочитают употреблять горячее молоко», – отмечает управляющий партнер сети кондитерских Kuzina Евгения Головкова, где доля капучино и латте достигает 80% продаж. Именно поэтому растет сегмент напитка, основанного на растительном молоке. На третьем месте – кофе раф со сливками и сладкой составляющей, который был придуман именно в России, замечает сооснователь выставочной компании PIR Expo Елена Меркулова.

По данным Nielsen, на долю капучино в Москве приходится 45% продаж, на латте – 20%. Придуманный в России кофе раф занимает долю в 8%, немногим уступая американо (10%). В целом, доля кофе с молоком составляет 75%, тогда как черный кофе только 15%.​ Подробнее читайте в материале «Почему поход в кофейню превращается в ежедневный ритуал в России» на profile.ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама