26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Назван способ быстро почистить беспроводные наушники
агрегатор беспроводные наушники Общество советы

Назван способ быстро почистить беспроводные наушники

Беспроводные наушники быстро пачкаются, особенно если человек использует их во время тренировок. На них попадают пот, жир и ушная сера, поэтому эксперты советуют регулярно чистить устройство. Они рассказали, как сделать это безопасно и быстро.

Если наушники с силиконовыми вкладышами, сначала следует их снять, затем протереть мыльным раствором с помощью салфетки из микроволокна или ватной палочки. Вкладыши должны полностью высохнуть перед использованием, пишет GH.

Затем также мокрой салфеткой из микроволокна нужно протереть и сами наушники. В этом случае мыльный раствор не понадобится. Удалить грязь в отверстиях для динамиков или микрофона можно ватной палочкой или сухой зубной щеткой.

Салфеткой также рекомендуется протереть футляр для наушников. Стойкие пятна снаружи следует убрать небольшим количеством воды. Внутри футляр можно прочистить ватной палочкой.

Ранее «Профиль» писал о семи гаджетах, которые обязательно нужно чистить. Среди них эксперты отметили смартфоны – на нем бактерий в 10 раз больше, чем на сиденьях унитаза, а также наушники, ноутбуки, пульты для телевизора и игровые джойстики. Помимо этого, важно следить за чистотой компьютерных мышек и фитнес-часов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».