27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названа причина смерти пациентки с коронавирусом в Москве
коронавирус Москва Общество смерть

Названа причина смерти пациентки с коронавирусом в Москве

Согласно заверениям врачей оперативного штаба в Москве, причиной смерти пациентки, у которой было диагностировано заражение коронавирусной инфекцией, стал оторвавшийся тромб. Ранее сообщалось, что в российской столице скончалась 79-летняя пациентка, у которой результат анализа на коронавирус оказался положительным.

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на оперативный штаб, помимо коронавирусной инфекции у пациентки был диагностирован ряд заболеваний. Среди них – сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная и цереброваскулярная болезни. Медики подчеркивают, что 13 марта женщина была госпитализирована, однако по просьбе родственников была переведена в частную клинику. Родные погибшей в настоящий момент находятся под наблюдением.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач РФ Анна Попова поручила главам российских регионов обеспечить изоляцию на 14 дней всех прибывающих на территорию России. Постановление об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Попова подчеркнула, что все пересекающие российскую границу должны пройти карантин продолжительностью в две недели.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».