20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главам регионов РФ поручено обеспечить двухнедельный карантин всех прибывающих в страну
Анна Попова Общество Россия

Главам регионов РФ поручено обеспечить двухнедельный карантин всех прибывающих в страну

Главный санитарный врач РФ Анна Попова поручила главам российских регионов обеспечить изоляцию на 14 дней всех прибывающих на территорию России. Постановление об этом опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Попова подчеркнула, что все пересекающие российскую границу должны пройти карантин продолжительностью в две недели.

Как информирует ТАСС, все граждане РФ обязаны сообщать о своем возвращении в Россию на региональные горячие линии. Кроме того, им необходимо указать место и сроки своего пребывания за границей. «Высшим должностным лицам субъектов РФ (руководителям исполнительных органов государственной власти субъектов РФ) принять меры по введению режима повышенной готовности», – приводит информагентство выдержку из документа.

Ранее сообщалось, что российский премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что российские министерства начнут проводить мониторинг цен на продукты и лекарства в стране. Руководитель кабмина отметил, что этот процесс начнется уже в пятницу, 20 марта. Кроме того, председатель правительства добавил, что российские ведомства должны сконцентрироваться на поддержке отраслей, которые оказались в сложной ситуации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».