25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин проведет мониторинг цен на продукты и лекарства
коронавирус Михаил Мишустин Политика Россия

Кабмин проведет мониторинг цен на продукты и лекарства

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что российские министерства начнут проводить мониторинг цен на продукты и лекарства в стране. Руководитель кабмина отметил, что этот процесс начнется уже в пятницу, 20 марта. Кроме того, председатель правительства добавил, что российские ведомства должны сконцентрироваться на поддержке отраслей, которые оказались в сложной ситуации.

Как информирует ТАСС, Мишустин обратил внимание, что в первую очередь необходимо сконцентрироваться на поддержке людей и обеспечении их товарами первой необходимости. «Что здесь имеется в виду? Первое: Минпромторг, Федеральная налоговая служба, Росстат и коммуникационный центр правительства с завтрашнего дня начнут оперативный мониторинг всех цен в каждом регионе, в каждой торговой сети и аптечной организации», – приводит информагентство слова руководителя кабмина. Мишустин пояснил, что речь идет о продуктах питания, детских товарах, лекарствах, медицинских изделиях, средствах дезинфекции и индивидуальной защиты.

Ранее сообщалось, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин заверил, что кабмин и Центробанк будут снижать волатильность финансового рынка. Такое заявление сделал российский премьер-министр на заседании в четверг. Он обратил внимание, что кабмином был предпринят ряд мер по сокращению негативного влияния распространения коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».