23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названа причина железнодорожной катастрофы в Подмосковье
Общество

Названа причина железнодорожной катастрофы в Подмосковье

Причиной аварии на железной дороге в Подмосковье стал лопнувший рельс, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на Департамент транспорта города. В результате аварии, по последним данным, погибли девять человек.

Пострадали, по разным данным, от 25 до 50 человек. Ранее сообщалось, что на месте погибли пятеро, еще пятеро из пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

20 мая на перегоне «Бекасово - Наро-Фоминск» в Московской области сошел с рельсов один из вагонов товарного поезда. Затем этот вагон столкнулся с одним из вагоном пассажирского поезда №341, следовавшего из Москвы в Кишенев. По первоначальной версии, авария произошла из-за излома в тележке вагона грузового поезда.

В связи с аварией пригородные поезда на Киевском направлении идут только до Апрелевки. От станции Апрелевка в сторону области и обратно будут организованы автобусы. Поезда дальнего следования будут отправляться и прибывать в Москву также по измененному маршруту — через Большое окружное кольцо, сообщает МЧС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».