26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Названы неизвестные ранее симптомы коронавируса
врачи коронавирус Общество

Названы неизвестные ранее симптомы коронавируса

Китайские медики проанализировали данные инфицированных новым штаммом коронавируса жителей Уханя, у которых наблюдались неизвестные ранее симптомы болезни, такие как невнятная речь и нарушение координации движений. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в JAMA Neuology.

Врач рассказал о «российском чуде» во время пандемии коронавируса

Так, специалисты выяснили, что у трети (36%) больных с COVID-19 в целом и у половины (46%) с тяжелым течением болезни наблюдались различные неврологические симптомы. Среди них – мышечная слабость, нарушение мозгового кровообращения, а также помутнение сознания. Кроме того, пациенты жаловались и на типичные симптомы коронавирусной инфекции: кашель, повышенную температуру и головную боль.

Ранее профессор Ганноверского института вирусологии Томас Шульц заявил, что отмена карантина после снижения числа инфицированных COVID-19 может спровоцировать новую эпидемию коронавируса в мире. Он считает, что в течение этого и следующего года многим странам еще придется возвращаться к ограничительным мерам, чтобы предотвратить повторение нынешней коронавирусной пандемии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».