29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы простые способы вывести пятна и запахи от домашних животных
агрегатор животные Общество советы

Названы простые способы вывести пятна и запахи от домашних животных

Многие не представляют свою жизнь без домашних питомцев. Но вместе с положительными эмоциями они часто приносят своим хозяевам ряд проблем. Чаще всего из-за животных страдает мебель. Кроме того, питомцы могут стать причиной неприятных запахов.

Издание Good House рассказало, как быстро справиться с подобными проблемами. Так, чтобы очистить мебель от шерсти, нужно пропылесосить ее с насадкой для обивки. Оставшиеся волосы можно удалить, обмотав пальцы липкой лентой. В этом случае хорошо подойдет и липкий валик для очистки одежды.

Что касается удаления следов жизнедеятельности животных, то здесь тоже есть свои хитрости. На ковре пораженный участок нужно промыть холодной водой. Затем на губку следует нанести любое чистящее средство для ковров, протереть участок и сполоснуть его водой, содержащей несколько капель дезинфицирующего средства.

Если пятно обнаружилось на матрасе, то с этим справится средство для мытья посуды, нанесенное на губку. А на неподлежащих стирке тканях пятна можно удалить с помощью уксусного раствора. 15 мл уксуса следует развести в 500 мл воды, нанести его на губку и протереть. Также уксус справится с пятнами на твердых деревянных поверхностях.

Чтобы при уборке уменьшался запах от домашних животных, рекомендуется добавлять в чистящие растворы ароматные масла, например, масло лаванды.

Ранее "Профиль" писал о том, как сократить время уборки квартиры до 60 минут. Прежде чем приступить к делу, эксперты советуют взять таймер и надеть удобную одежду. Убираться лучше утром, когда у вас больше энергии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама