29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые популярные у россиян "зимние" товары
зима исследование Общество россияне товары

Названы самые популярные у россиян "зимние" товары

В ноябре 2022 года россияне активно готовились к надвигающимся холодам, самым популярным "зимним" товаром оказалась щетка для снега для автомобиля – спрос на нее увеличился больше чем в семь раз. Об этом свидетельствуют данные ценового агрегатора Price.ru, которые приводит РИА Новости.

Отмечается, что активнее всего к борьбе с последствиями наступающих морозов и снегопадов готовились автомобилисты и дачники. В числе самых популярных "зимних" товаров также оказались щетки стеклоочистителей, снегоуборщики, ледорубы и лопаты. Помимо этого, автовладельцы искали незамерзайку, дополнительные аккумуляторы для автомобиля и клеммы для "прикуривания".

В преддверии похолодания россияне также заботились о тепле в своих домах и квартирах. Так, в ноябре они чаще сравнивали цены на топки и печи, увлажнители воздуха, системы отопления, термометры, грелки и электропростыни, электрочайники и термопоты.

Кроме того, в ноябре в ряде регионов европейской части России прошел ледяной дождь, что также привело к изменениям в онлайн-спросе на нескользящие насадки на обувь и мази от ушибов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама