19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Некуда вешать: 5 советов, как найти больше места и поддерживать порядок в шкафу
агрегатор Общество советы

Некуда вешать: 5 советов, как найти больше места и поддерживать порядок в шкафу

Для увеличения места хранения в выдвижных ящиках шкафа удобно использовать небольшие органайзеры, разделив их по категориям. Если не хотите покупать готовые, есть вариант обойтись и простыми обувными коробками, которые можно украсить, оклеив их цветной бумагой. Как еще получится "расширить" пространство в шкафу – в материале "Профиля".

Навесные органайзеры

Кошельки, очки, часы и прочие мелкие аксессуары, которые часто теряются на полках и в ящиках, удобно размещать в органайзерах. Их, в свою очередь, можно прикрепить к боковой стенке или дверце шкафа.

Вакуумные пакеты с вешалкой

Для экономии места на штанге, где висит верхняя одежда, рекомендуется использовать вакуумные пакеты с вешалкой. Это позволит защитить вещи от пыли, моли и посторонних запахов, а также освободить значительное пространство в шкафу.

Ящики для отдельных категорий вещей

Если в вашем шкафу нет ящиков, это не означает, что вы не можете их туда добавить, напоминает портал "Домашний очаг". Распределите их по категориям или сложите отдельно домашнюю, спортивную одежду, вещи для прогулок и пр.

Вертикальное складывание вещей

Один из лучших способов экономии места на полках шкафа – вертикальное хранение. Как уверяют сторонники такого метода, он позволит уместить гораздо больше одежды на полках. Более того, это обеспечивает лучший обзор содержимого. Подходящими системами хранения для этого являются выдвижные ящики, а если их нет, то помогут органайзеры, корзины и коробки.

Маркировка

При наличии маркировки в шкафу возвращать вещи на свои места станет гораздо легче – это обеспечит порядок. Кроме того, если вы поменяли расположение вещей в шкафу и теперь они хранятся в другом месте, то вам или вашим близким будет легче ориентироваться среди закрытых коробок и органайзеров.

Как сообщал сайт Profile.ru, часто хозяйкам не хватает места в шкафу, чтобы сложить предметы и одежду. Оказывается, нужно всего лишь пересмотреть систему хранения, и тогда все поместится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы