20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Немедленно перестать носить: от каких вещей следует отказаться женщинам 50+
агрегатор мода Общество

Немедленно перестать носить: от каких вещей следует отказаться женщинам 50+

В любом возрасте женщины стремятся выглядеть модно и стильно. Однако при выборе фасонов и цветов одежды следует обращать внимание не только на модные тенденции, но и на подходящие по возрасту модели. Если вам больше 50, то некоторые вещи вам не следует больше носить. Такого мнения придерживается инфлюенсер Анджела Мейсон (Angela Mason).

По ее словам, женщинам старше 50 не нужно покупать мешковатые джинсы, которые висят в районе ягодиц. Такой модели также следует избегать при выборе шорт и брюк. Об этом пишет Express.

Эксперт по стилю рекомендует зрелым женщинам выбирать вещи, которые подчеркивают фигуру. А мешковатые брюки рискуют сделать женщину "бесформенной".

Также Мейсон советует отказаться от брюк капри. Это облегающие зауженные модели, которые заканчиваются чуть выше щиколотки. По ее словам, существуют более актуальные фасоны брюк, которые заставят зрелых женщин выглядеть менее старомодно. Инфлюенсер советует просто подвернуть джинсы. "Так вы все еще немного демонстрируете ноги, но в то же время скрываете те области, которые на самом деле не хотите показывать", – отмечает Мейсон.

Также женщины старше 50 лет должны держаться подальше от чрезмерно мешковатых платьев. По крайней мере такого мнения придерживается Мейсон. Она рекомендует купить ремень и подчеркнуть им талию. Также можно присмотреться к укороченной джинсовой куртке или кардигану с завязками спереди. Они могут создать линию талии, если ваше платье этого не делает.

Существует мнение, что женщинам после 50 лет не следует носить джинсы, поскольку это удел молодых. Однако сегодня все больше модниц избавляются от предрассудков и носят брюки из денима с удовольствием. По мнению стилистов, есть три модели джинсов, которые не только сделают образ моложе, но и лучше будут смотреться на взрослых женщинах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: мода