25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Непоседы и шалуны: пять непослушных пород собак по отзывам их хозяев
агрегатор Общество собаки

Непоседы и шалуны: пять непослушных пород собак по отзывам их хозяев

Владельцы собак любят размещать фото своих питомцев в соцсетях. Снимки обычно сопровождают красноречивыми хэштегами.

Эксперты компании Protect My Paws проанализировали публикации в Instagram, сделанные владельцами собак из разных стран. Интерес специалистов вызвали хэштеги, которые ассоциируются с поведением питомцев: #gooddog, #cleverdog, #cleverpuppy, #baddog, #naughtypuppy, #cheekydog, #muddydog.

Были составлены списки хэштегов и пород. После этого эксперты проанализировали публикации в Instagram с указанием породы собак и любых из этих хэштегов – всего 87886 сообщений. В итоге получился своеобразный рейтинг пород, непослушание и шалости которых владельцы отмечали особенно часто.

1. Японский шпиц

Он занял первое место в рейтинге непослушания. В 86,67% сообщений о поведении шпицев в Instagram имелись соответствующие метки. При этом отмечается, что эти собаки очень ласковые и озорные, любят бурно проявлять нежные чувства к хозяевам.

2. Зушон (шичон)

Эта гибридная порода, помесь бишон фризе и ши-тцу, попала на второе место. Она отличается не только непослушным характером, но и очень пушистой и мягкой шерстью. Этих небольших собак сравнивают с плюшевыми мишками.

3. Муди

На третьем месте оказалась муди – венгерская пастушья собака. Очень смелая и с неиссякаемым запасом энергии. Именно это, видимо, и может делать ее не всегда послушной.

4. Кокапу

На четвертом месте – еще одна гибридная порода. Кокер-пудель, выведенный благодаря двум популярным собакам – кокер-спаниелю и пуделю.

5. Венгерская жесткошерстная выжла

Другое ее название – венгерская жесткошерстная легавая. Эта охотничья порода была выведена в 1930-х годах в Венгрии.

В своем исследовании эксперты также пришли и к другим интересным выводам. Впрочем, они предупреждают, что его результаты не следует воспринимать слишком серьезно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки