19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Netflix решил приостановить работу в России
Netflix Общество Россия санкции

Netflix решил приостановить работу в России

Стриминговый сервис Netflix объявил о приостановке работы на территории России в связи со специальной операцией РФ по демилитаризации Украины. Об этом в воскресенье, 6 марта, рассказали в компании.

Официальный представитель Netflix заявил, что такое решение принято с учетом сложившейся ситуации, сообщает Variety. Возможные сроки возобновления работы сервиса в России не приводятся.

Незадолго до этого заявления в Netflix объявили о приостановке совместных с Россией проектов, а также о прекращении приобретения российских продуктов для своей сети. На момент соответствующего объявления у Netflix находилось в работе четыре таких проекта.

Россия с 24 февраля проводит специальную операцию по демилитаризации Украины. В связи с этим США, Евросоюз и Великобритания ранее объявили о введении санкций в отношении ряда российских банков, организаций и физических лиц.

На этом фоне у российских пользователей Netflix возникли проблемы с оплатой подписки на сервис картами Сбербанка и "Альфа-банка", которые подпали под западные санкции, а также картами банка "Тинькофф".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама