24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новые правила расчета МРОТ, извинения Алиева, возможная реформа Шенгена. Что произошло ночью, 11 ноября
Дайджест Общество

Новые правила расчета МРОТ, извинения Алиева, возможная реформа Шенгена. Что произошло ночью, 11 ноября

В среду, 11 ноября, депутаты в первом чтении обсудят представленный правительством законопроект. Он изменит порядок расчета сразу двух важных для социальной политики инструментов. Предлагается по-новому считать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Президент Азербайджана Ильхам Алиев пообещал провести «тщательное» расследование гибели российских летчиков, несших службу на военной базе РФ в Армении, и наказать виновных. В этом он заверил президента России Владимира Путина.

В ближайшие дни Франция представит другим странам Евросоюза (ЕС) предложения по реформированию Шенгенской зоны. Об этом во вторник, 10 ноября, заявил президент страны Эммануэль Макрон.

Российские миротворцы из 15-й миротворческой бригады выдвинулись к месту дислокации в Нагорном Карабахе. В Армению уже переброшено по воздуху более 400 российских солдат и офицеров.

Государственный секретарь США Майк Помпео обратился к главам государств, которые поздравили с победой кандидата от демократов Джозефа Байдена. «Мы напоминаем, что еще не все голоса посчитаны», – напомнил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест