25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Госдепе напомнили, что итоги выборов в США еще не подведены
выборы президента США 2020 Зарубежье Майк Помпео

В Госдепе напомнили, что итоги выборов в США еще не подведены

Государственный секретарь США Майк Помпео выступил с заявлением по поводу президентских выборов в США. Политик является одним из соратников действующего президента Дональда Трампа.

Госсекретарь США Майкл Помпео - Mike Pompeo трибуна

Майкл Помпео

©Eric BARADAT / AFP / EastNews

Помпео обратился к главам государств, которые поздравили с победой кандидата от демократов Джозефа Байдена. «Мы напоминаем, что еще не все голоса посчитаны», – приводит слова госсекретаря РИА Новости.

Ранее сообщалось, что уже 7 ноября поздравления Байдену направили несколько зарубежных политиков. В их число вошли канцлер Германии Ангела Меркель, глава Франции Эмманюэль Макрон и глава правительства Великобритании Борис Джонсон.

Выборы президента в США проходят на непрямой основе. По итогам голосования каждый штат посылает делегатов в коллегию выборщиков, которая определяет нового президента. Количество выборщиков определяется в зависимости от численности населения в штате по данным последней переписи населения. На выборах 2020 года в коллегию входят 538 выборщиков, для победы кандидату в президенты нужно набрать не менее 270 голосов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».