19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Очередь на Керченскую паромную переправу сократилась до 184 грузовиков
керченский пролив Общество транспорт

Очередь на Керченскую паромную переправу сократилась до 184 грузовиков

По данным на утро субботы, 10 декабря, очередь на Керченскую паромную переправу сократилась до 184 грузовиков. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба Краснодарского края.

Отмечается, что за минувшие сутки в порт отправили 171 транспортное средство и 196 пассажиров. На перехватывающей парковке в поселке Ильич в Темрюкском районе Краснодарского края ждут своей очереди 184 автомобиля. Эта информация указана в заявлении оперштаба, опубликованном в Telegram-канале.

Также сообщается, что водителям фур, которые везут в Крым продукты питания и товары первой необходимости, выдают специальные пропуска. Они необходимы для дальнейшей погрузки на паромы.

Через Керченскую паромную переправу с начала ее работы отправили 12477 транспортных средств и 18826 человек. Она временно приостанавливала работу с 2 по 6 декабря из-за усиления ветра. Тогда количество машин в очереди на Керченскую переправу выросло до нескольких сотен.

Керченская паромная переправа – морская паромная переправа через Керченский пролив. После теракта на Крымском мосту в начале октября она используется для перемещения транспорта между Крымом и материковой частью России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».