19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Один из обвиняемых в убийстве Немцова арестован до 28 апреля
Общество

Один из обвиняемых в убийстве Немцова арестован до 28 апреля

Заур Дадаев, один из обвиняемых в убийстве российского политика Бориса Немцова, арестован до 28 апреля, передает ТАСС. Дадаев признал себя причастным к убийству.

Как пояснил следователь, обвинение Дадаеву предъявлены, однако обвиняемый может скрыться или иным образом воспрепятствовать правосудию. Прокурор поддержал эту позицию, и судья сочла ее обоснованной.

Ранее стало известно, что вопрос о мере пресечения для второго обвиняемого, Анзора Губашева, будет решаться на отдельном заседании, а рассмотрение аналогичного вопроса относительно еще троих подозреваемых в совершении этого преступления будут объеднены.

Официальный представитель Владимир Маркин заявил, что следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых. Ходатайства днем 8 марта поступили в суд, сообщила пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева.

Бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 6 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — Анзора Кубашева и Заура Дадаева. В тот же день официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что задержанные подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».