18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Оформление маленькой лоджии: семь необычных идей от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Оформление маленькой лоджии: семь необычных идей от дизайнеров

Во многих российских квартирах лоджии используются в качестве кладовки или склада для ненужных вещей. Однако дизайнеры считают, что даже небольшую лоджию можно превратить в уютное и функциональное пространство. Они перечислили несколько идей для оформления таких лоджий.

Место для завтраков

Полноценную столовую на маленькой лоджии организовать вряд ли получится, а вот место для завтраков – вполне. Для небольшой площади подойдёт мебель-трансформер: складные стулья и откидной столик.

Уголок для чтения

Лоджия может стать тихим и уединенным местом для чтения. Для этого понадобится мягкое кресло и хорошее освещение. Если лоджия утеплена, одну стену можно отвести для мини-библиотеки. Например, книги можно разместить в стеллаже от пола до потолка.

Оранжерея

На лоджии можно создать живописную оранжерею. Это особенно актуально для тех, кто живёт вдали от зеленых скверов и парков. Многим растениям нужно обильное освещение, поэтому застекленная лоджия станет для них отличным местом.

Кабинет

Далеко не в каждой квартире удается организовать полноценное рабочее место. А застеклённая утепленная лоджия отлично подойдет для обустройства кабинета. Идеальная мебель для рабочей зоны на маленькой лоджии – встроенный шкаф с откидным столом.

Летняя веранда

Лоджию можно превратить в летнюю веранду. Для этого понадобятся атрибуты дачного отдыха – плетёные кресла, мягкий текстиль, растения, гирлянды или лампы. Для отделки отлично подойдёт деревянная вагонка, пишет Design-homes.

Место для отдыха

Лоджия может стать настоящей лаунж-зоной. Дизайнеры советуют разместить там небольшую кровать, матрас или даже гамак. Кровать можно сделать своими руками из транспортных паллет или ДСП.

Игровая

Отличная идея для тех, кто не любит разбросанные по спальне или гостиной игрушки – сделать из лоджии игровую мини-комнату для ребенка. Важно, чтобы помещение было безопасным, теплым и продуманным. Стены лучше покрасить в светлые нейтральные тона, чтобы визуально расширить пространство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».