25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Освежитель воздуха своими руками: легкий способ устранить неприятные запахи
агрегатор лайфхак Общество советы

Освежитель воздуха своими руками: легкий способ устранить неприятные запахи

В квартире опытной хозяйки не только чисто и убрано, но и, как правило, царит приятный запах. Некоторые тратят деньги на специальную парфюмерию для дома, но не всегда дополнительные траты вписываются в планы. В этом случае освежитель воздуха, который поможет устранить неприятные запахи, можно сделать своими руками.

Как избавиться от табачного запаха в квартире: простые хитрости для очистки воздуха

Что понадобится:

  • сода;
  • вода;
  • эфирное масло.

Как сделать освежитель воздуха своими руками

Сначала необходимо влить в соду такое количество воды, чтобы смесь напоминала пасту. К стакану полученного средства следует добавить 7-10 капель любого эфирного масла. Важно отдавать предпочтение тем вариантам, которые кажутся вам приятными. С нейтрализацией запахов хорошо справляются различные виды цитрусовых, пишет портал "Белновости".

После этого из полученного средства слепите круглые диски небольшого размера и дождитесь, пока они высохнут. Некоторые советуют использовать одноразовые формочки для выпечки, чтобы самодельный освежитель имел более плотную форму и не рассыпался.

Разложите получившиеся диски в те места, где есть неприятные запахи. Менять такие компактные ароматизаторы необходимо раз в неделю.

Всегда приятно заходить в дом, наполненный приятными, но ненавязчивыми ароматами. Некоторые освежители воздуха могут иметь очень интенсивный, даже химический запах. Из-за своей ненатуральности он становится раздражителем для нашего обоняния, и квартира автоматически перестает быть уютным местом. Однако есть несколько способов наполнить дом естественными ароматами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».