26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отопление в новых регионах России планируют включить до конца октября
ДНР Запорожская область ЛНР Минстрой Общество Херсонская область

Отопление в новых регионах России планируют включить до конца октября

Включить отопление на территории Донецкой и Луганской Народной Республик, а также Херсонской и Запорожской областей, вошедших в состав России, планируется до конца октября. Об этом в четверг, 6 октября, сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Как указывается в официальном Telegram-канале Минстроя, работа по подготовке к новому отопительному сезону развернута во всех четырех новых регионах России. Для тех населенных пунктов, где подготовительные работы могут оказаться затруднены, разработали план по обеспечению блочно-модульными котельными. Так, в Мариуполе будет работать до 100 подобных установок.

Одновременно идут восстановительные работы на квартальных котельных. Последние будут запускать в работу по мере готовности.

5 октября президент РФ подписал конституционный закон о принятии в состав России Запорожской и Херсонской областей, а также Луганской и Донецкой народных республик. С 23 по 27 сентября там прошли референдумы, в рамках которых жители этих территорий выразили свое мнение о присоединении к России. В ДНР за объединение с РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Запорожье – 93,11%, а в Херсонской области – 87,05%. В конце сентября президентом России и главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей были подписаны договоры о принятии регионов в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».