19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Памятник Юрию Шатунову установят в Москве к его 50-летнему юбилею
Москва Общество памятник певец

Памятник Юрию Шатунову установят в Москве к его 50-летнему юбилею

На могиле бывшего солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова в 2023 году планируется установить памятник. Скульптура появится на Троекуровском кладбище в Москве к 6 сентября – в этот день российский певец мог отметить 50-летний юбилей.

Юрий Шатунов

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Об этом во вторник, 29 ноября, рассказал представитель артиста Аркадий Кудряшов. Скульптор уже приступил к работе над памятником, но его имя в настоящее время не разглашается, передает ТАСС.

"К юбилею (Шатунова. – «Профиль») установят", – сказал представитель певца. Кто будет присутствовать на открытии скульптуры Кудряшов не уточнил. "Доживем – увидим", – добавил он.

Юрий Шатунов умер в ночь на 23 июня 2022 года в машине скорой помощи. Ему было 48 лет. Причиной смерти певца стал обширный инфаркт. Прощание с Шатуновым в Москве прошло 26 июня. Тело артиста кремировали. Сообщалось, что прах частично захоронен на Троекуровском кладбище в российской столице, а другую часть планировалось развеять в Германии, где певец жил долгое время.

Шатунов был солистом популярной в конце 1980-х и в 1990-х музыкальной группы "Ласковый май". Самым главным хитом музыкального коллектива стала песня "Белые розы" в исполнении Шатунова. Также наиболее известными являются такие песни группы с голосом певца, как "Лето", "Седая ночь", "Пусть будет ночь" и "Тающий снег".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».