16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо количество россиян с коронавирусом в реанимации
коронавирус Минздрав Общество Россия

Названо количество россиян с коронавирусом в реанимации

На заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции глава российского Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в настоящее время в стране зарегистрировано восемь пациентов, находящихся в реанимации. Кроме того, глава здравоохранительного ведомства отметил, что помощь таким пациентам оказывают ведущие специалисты. Мурашко подчеркнул, что каждый пациент получает плановую консультацию.

По словам министра здравоохранения, в России в настоящий момент организована система мониторинга тяжелых пациентов и пациентов средней степени тяжести. Глава здравоохранительного ведомства обратил внимание, что для каждой категории пациентов были сформированы специальные группы, вылетающие в регионы России для оказания помощи. Помимо этого, Мурашко добавил, что была завершена работа над новым выпуском методических рекомендаций по лечению пациентов. «Они включили в себя лучшие практики со всего мира, отработаны теми врачами-клиницистами, которые сегодня уже оказывают помощь, и включают все современные протоколы, которые используются в мире», – приводит ТАСС слова министра здравоохранения.

Ранее сообщалось, что, выступая на телеканале «Россия 1», главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев заявил, что российские врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавируса. Он отметил, что во всех регионах готовятся новые оборудованные по последним требованиям стационары и койки. Такие меры, по мнению медика, помогут сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».