20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минздрав предупредил о готовности к «взрывной» ситуации с коронавирусом
коронавирус Минздрав Общество Россия

Минздрав предупредил о готовности к «взрывной» ситуации с коронавирусом

Выступая на телеканале «Россия 1», главный инфекционист московского Минздрава Николай Малышев заявил, что российские врачи готовятся к «взрывному» развитию ситуации с распространением коронавируса. Он отметил, что во всех регионах готовятся новые оборудованные по последним требованиям стационары и койки. Такие меры, по мнению медика, помогут сдержать распространение коронавирусной инфекции.

Как сообщает РБК, Малышев обратил внимание, что эпидемия развивается по типу ядерной реакции. «В начале мы видели арифметическое добавление заболевших. А сейчас уже геометрическое, потому что за последние сутки заболеваемость увеличилась практически в три раза», – заключил представитель Минздрава, добавив, что прогнозируется резкий рост заболеваемости, поэтому также планируется, что врачи смогут ставить диагноз дистанционно, при помощи IT-технологий. Напомним, распространение COVID-19 охватило 55 из 85 российских регионов.

Ранее «Профиль» сообщал, что количество инфицированных новой коронавирусной инфекцией в России увеличилось за последние сутки на 163 человека. Новые случаи были зарегистрированы в 55 регионах страны. 29 человек на сегодняшний день выздоровели, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».