5 августа 2025
USD 79.67 -0.66 EUR 92.33 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Переговоры РФ и Украины продолжатся 1 апреля

Переговоры РФ и Украины продолжатся 1 апреля

Личной встречи делегаций РФ и Украины не планируется. Общение будет проходить в формате видеосвязи.

Российско-украинские переговоры

Российско-украинские переговоры (архивное фото)

©Максим Гучек/БелТА/ТАСС

"Конечно", – сказал источник ТАСС, отвечая на вопрос о проведении переговоров в пятницу, 1 апреля.

Очередной раунд российско-украинских переговоров состоялся 29 марта в Стамбуле, встреча длилась порядка трех часов. Помощник президента РФ Владимир Мединский по ее итогам заявил, что Россия значительно сокращает военную активность на черниговском и киевском направлениях. Также он отметил, что российская сторона получила от Киева письменные предложения, в которых говорится об отказе Украины от вступления в НАТО и ядерного оружия.

Что касается очной встречи российского и украинского президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского, то она станет возможной, как только будет подготовлен мирный договор, уточнил Мединский.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".