25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. По делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» задержан еще один подозреваемый
Общество

По делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» задержан еще один подозреваемый

По делу о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» задержан Николай Каекин — замгендиректора по технике безопасности ООО «Заря», которое являлось арендатором сгоревшего ТЦ, передает ИА «Интерфакс».

По словам старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Татарстану Андрея Шептицкого, задержанный подозревается по статье «нарушение техники пожарной безопасности». Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об его аресте.

Пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани произошел 11 марта. Общая площадь обрушения в здании торгового центра составила 12 тыс. квадратных метров.

Арестован директор фирмы-арендатора ТЦ «Адмирал» — ООО «Заря» Гусейн Гахраманов. Возбуждены уголовные дела о нарушении требований пожарной безопасности, а также по статье «халатность» в отношении местного судебного пристава-исполнителя Минзили Сафиной.

Добавим, что прокурор Татарстана 14 марта потребовал привлечь к уголовной ответственности собственников здания, в котором располагался сгоревший торговый центра «Адмирал». Само 14 марта в Татарстане объявлено днем траура по жертвам пожара.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».