29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. По делу об убийстве Немцова задержан третий подозреваемый
Общество

По делу об убийстве Немцова задержан третий подозреваемый

По подозрению в причастности к убийству российского политика Бориса Немцова задержан третий подозреваемый, брат одного из ранее задержанных, передает ИА Интерфакс.

По словам секретаря Совета безопасности Ингушетии Альберта Барахаева, задержан был родной брат Анзора Губашева, вместе с ним длительное время проживавший в Москве. Имя третьего задержанного представитель Совбеза не назвал. Сам Анзор Губашев и его родственник Заур Дадаев были задержаны днем 7 марта.

Как уточнил Барахаев, Дадаев служил в Чеченской республике, но родители всех троих задержанных проживают в станице Вознесенская Малгобекского района Ингушетии. Они были вызваны в Совбез республики для беседы. В ходе беседы матери Дадаева и Губашевых заявили, что ничего не знают о судьбе своих сыновей и не верят в их причастность к убийству Немцова.

Мать Заура Дадаева — Аймани Дадева — сообщила журналистам, что задержанные братья Губашевы являются ее племянниками. Она рассказала, что Дадаев десять лет служил в правоохранительных органах Чечни, в частности, в батальоне «Север».

Имя третьего задержанного журналистам назвал источник в правоохранительных органах. По его данным, брата Анзора Губашева зовут Шагид. По сведениям источника, в подмосковном доме Губашевых начат обыск.

Бывший вице-премьер Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 6 марта глава ФСБ Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве — выходцев с Кавказа Анзора Кубашева и Заура Дадаева. В тот же день официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что задержанные подозреваются в причастности как к организации, так и к исполнению этого преступления.

Маркин добавил, что СК продолжает работу по установлению причастных к убийству.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама