19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Почта России" намерена в апреле начать онлайн-продажу алкоголя
алкоголь Общество Почта России

"Почта России" намерена в апреле начать онлайн-продажу алкоголя

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Запуск эксперимента по онлайн-продаже вина через специализированный сайт "Почты России" несколько раз откладывался. В этот раз планируется его осуществить в апреле 2023 года, начнутся первые доставки алкоголя потребителям. Об этом рассказал генеральный директор компании Максим Акимов.

По его словам, основные параметры к доставке вин не изменились от первоначальной концепции. Покупка алкоголя через "Почту России" будет разрешена только совершеннолетним, среди товаров – только российское вино. Доставка товаров будет осуществляться не раньше 24 час. с момента заказа, передает РБК в понедельник, 5 сентября.

Акимов также подчеркнул, что "Почта России" очень верит в проект беспилотной доставки грузов. Тестирование системы происходит в четырех регионах страны. Осуществление беспилотной доставки затрудняется пока небогатым выбором аппаратуры российского производства, отметил он.

Ранее сообщалось, что эксперимент по дистанционной торговле вином в России предложили запустить в Минфине. Для этого будут использоваться ресурсы "Почты России". Заказывать в онлайн-формате можно будет только обычные, крепленые и игристые вина, которые на 100% произведены из российского винограда. Для начала эксперимент хотят провести в Москве, Московской области и республике Мордовия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».