26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперимент по дистанционной торговле вином предложили запустить в России
вино Почта России Экономика

Эксперимент по дистанционной торговле вином предложили запустить в России

С 1 января 2022 года в России может начаться эксперимент по дистанционной торговле российским вином. С таким предложением выступил Минфин РФ.

Для этого будут использоваться ресурсы "Почты России", передает в среду, 11 августа, ТАСС. Заказывать в интернете можно будет только обычные, крепленые и игристые вина, которые на 100% произведены из российского винограда.

На первом этапе эксперимент хотят провести в Москве, Московской области и республике Мордовия. Потом его могут расширить на другие регионы. Как долго у россиян будет возможность купить вино через сайт "Почты России", решит правительство России.

О том, что доставка вина в рамках эксперимента по дистанционной торговле будет осуществляться "Почтой России" стало известно в конце мая. Сообщалось, что к проекту может присоединиться до 25 производителей алкоголя из России. Ожидается, что в дальнейшем почта "может стать удобным партнером как структура, уже имеющая готовую возможность идентификации клиента". Проект "концептуально поддерживается" российским Минфином.

Дистанционная продажа алкоголя запрещена в России с 2007 года. Минфин несколько раз пытался отменить этот запрет. Предлагалось возобновить онлайн-продажу алкоголя в России в 2020 году, но против выступили МВД и Минздрав.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».