27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Подозреваемая в убийстве Дугиной служила в ВСУ
ВСУ Общество убийство Украина

Подозреваемая в убийстве Дугиной служила в ВСУ

Гражданка Украины Наталья Вовк, которую подозревают в убийстве российского политолога и журналиста Дарьи Дугиной, проходила службу в Вооруженных силах Украины. Об этом во вторник, 23 августа, сообщил отец Вовк.

ВСУ

©The Presidential Office of Ukraine/Global Look Press

Мужчина рассказал, что Наталья Вовк покинула ВСУ по состоянию здоровья – "вроде служила, потом рассчиталась, ушла", передает РИА Новости. Отец Вовк рассказал со слов дочери, что во время прохождения ею службы "их на полигон возили", однако что именно там делали – "стреляли или не стреляли", мужчине неизвестно.

Отец Натальи Вовк подчеркнул, что его дочь служила не в батальоне "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ). Мужчина также заверил, что его дочь не принимала участия в так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

По данным Федеральной службы безопасности России, Наталья Вовк являлась исполнителем преступления, организованного украинскими спецслужбами, в результате которого погибла Дарья Дугина. После управляемого подрыва джипа Toyota Land Cruiser Prado, за рулем которого находилась Дугина, 21 августа Вовк выехала через Псковскую область в Эстонию.

Отец Вовк заявил, что разговаривал с дочерью за несколько дней до гибели Дугиной. По словам мужчины, его дочь находилась в Прибалтике, а как она могла оказаться в России, ему неизвестно.

УКРАИНСКОЕ ВОЕНИЗИРОВАННОЕ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "АЗОВ" (БАТАЛЬОН "АЗОВ"; ПОЛК "АЗОВ") - физическое лицо или организация, признанная террористической и запрещенная в России; физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».