27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Похолодание сменится потеплением: москвичей ждет изменчивая погода на выходных
Москва Общество прогноз погоды

Похолодание сменится потеплением: москвичей ждет изменчивая погода на выходных

В Москве в субботу и воскресенье, 11 и 12 марта, ожидается облачная погода. Столбики термометров опустятся до минус 2°C. Об этом рассказала главный специалист столичного Метеобюро Татьяна Позднякова.

Погода в Москве

©Гришкин Денис / Агентство «Москва»

По ее словам, погоду на выходных будут определять атлантические циклоны. Они будут чередовать друг друга, указала метеоролог. Поэтому характер погоды будет изменчивым, пишет РИА Новости в среду, 8 марта.

В ночь на 11 марта в Москве похолодает до минус 10–12°C, отметила Позднякова. По ее словам, в Подмосковье будет еще холоднее – до минус 15°C. Также прогнозируется снег.

Днем заметно потеплеет. Столбики термометров будут держаться на околонулевой отметке. При этом среднесуточная температура воздуха окажется ниже климатической нормы, подчеркнула Позднякова. В Москве 12 марта ожидается снег с дождем. Столбики термометров будут на отметке от нуля до минус 2°C, рассказала метеоролог.

В Гидрометцентре России ранее предупредили, что в Москве на выходных прогнозируется нестандартная погода. Ожидается резкое похолодание, которое сменится заметным потеплением. Как рассказали метеорологи, 11 марта температура совершит очередной "кульбит".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».