25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Попова назвала места, где россияне чаще всего заражаются COVID-19
Анна Попова коронавирус Общество Роспотребнадзор

Попова назвала места, где россияне чаще всего заражаются COVID-19

Россияне часто заражаются коронавирусной инфекцией в транспорте, но наибольший риск заболеть сохраняется в "домашних очагах". Об этом в четверг, 20 мая, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

масочный режим в московском метро коронавирус covid-19

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

В стране были выявлены уже более 550 случаев "британского" штамма коронавируса, несколько десятков случаев "южноафриканского", у более 10 человек выявили "индийский" штамм, заявила Попова в интервью телеканалу "Россия 1".

Как писал "Профиль", общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в России по состоянию на утро 20 мая составляло 4974908 человек. За последние сутки в стране выявили 9232 новых случая.

При этом наибольшее число заражений за сутки фиксируется в Москве. Там выявили 3312 новых случаев COVID-19. После столицы в списке следует Санкт-Петербург, где коронавирус подтвердили у 791 человека. На третьем месте – Московская область с 727 новыми случаями инфицирования.

Ранее Анна Попова рассказала в ходе выступления на "Неделях профилактической медицины института общественного здоровья имени Ф. Ф. Эрисмана" 17 мая, что коронавирус оказался не самым опасным из возможных рисков при эпидемиологических сценариях. По ее мнению, в настоящее время главное задачей является не допустить повторное введение локдауна в стране.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».