19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Порядок в квартире: 6 вещей, от которых надо избавляться каждую неделю
агрегатор Общество советы

Порядок в квартире: 6 вещей, от которых надо избавляться каждую неделю

Есть ряд правил, которые помогут забыть о тяжелой генеральной уборке. Порядок в квартире поддержать просто – достаточно лишь убирать вещи на свои места, а некоторые выбрасывать. Причем каждую неделю.

Коробки, бумага и упаковки

За неделю в квартире накапливается большое количество ненужной бумаги в виде рекламы и газет из почтовых ящиков. А еще коробки из-под конфет, упаковочная бумага, ленты и бантики. Все это едва ли сможет пригодиться. Выкидывать это следует сразу.

Косметика и бижутерия

Если сережка уже давно без пары, ей не место на полке в вашей квартире. Речь в этом случае, безусловно, идет о бижутерии. Если это золотое или серебряное украшение – следует сходить в ювелирную мастерскую, переделать аксессуар, продать или заказать пару. Перебрать нужно и косметику: спонжи, старые тени, помада, которой не пользуетесь.

Откровенные б/у вещи

Каждую неделю важно проводить ревизию в шкафу. Необходимо избавиться от вещей, которые точно не пригодятся – носки без пары или с дыркой, а также одежда с пятнами, которые уже точно не выведешь.

Старые счета и чеки

В сумке, карманах, кошельке или ящиках наверняка найдется немало чеков, которые уже совершенно не нужны. Например, если гарантийный срок покупки закончился.

Губка для мытья посуды

Вещь, которая может по праву заслужить звание самого грязного предмета в доме. Менять их рекомендует каждую неделю, максимум – 10 дней, пишет WDay.

Увядшие букеты

Сразу же следует избавляться и от букетов, которые завяли. Они исполнили свое предназначение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы