24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Поставляющих оружие на Украину лидеров надо привлечь к ответу, считает спикер Госдумы
Вячеслав Володин Общество оружие спикер Украина

Поставляющих оружие на Украину лидеров надо привлечь к ответу, считает спикер Госдумы

Все главы государств, поставляющих оружие Киеву, запятнали себя, считает спикер Государственной думы Вячеслав Володин. Их нужно привлечь к ответственности как военных преступников, сказал он.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин

©Антон Новодережкин/ТАСС

По словам Володина, поставляя вооружение, эти страны становятся стороной конфликта. "Лидеры ряда европейских государств во главе с Германией могут втянуть свои народы в большие проблемы", – написал спикер 2 мая в своем Telegram-канале.

Володин подчеркнул, что лидеры стран, организуя поставки вооружения на Украину, "подталкивают мир к катастрофе". Также он отметил, что некоторые государства стали забывать о трагедии Второй мировой войны и какой ценой далось освобождение мира от фашизма. "Короткая историческая память может привести к большим проблемам", – считает спикер Госдумы.

В частности, США передают Украине оружие и боеприпасы из наличия Пентагона, в том числе беспилотники, бронетранспортеры и артиллерию. Новый пакет военной помощи Вашингтона позволит направить Киеву дополнительную военную технику. Россия, в свою очередь, потребовала от США прекратить поставки оружия на Украину.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».