18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Познер предупредил о намерении США «наказать» Россию
Владимир Познер выборы в США Общество

Познер предупредил о намерении США «наказать» Россию

В случае победы на президентских выборах в США Джо Байдена, Вашингтон не упустит возможности «наказать» Москву. Об этом рассказал журналист Владимир Познер, комментируя появление баннера о русском языке в Нью-Йорке.

Журналист Владимир Познер один

Владимир Познер

©АГН Москва

Ранее руководитель Конгресса русских американцев (CRA) попросил убрать с улицы провокационный плакат с политическим лозунгом «Голосуй, потому что уроки русского языка стоят дорого». Глава CRA Наталья Сабельник подчеркнула, что баннер дискриминирует русскоязычных жителей США и допустила, что авторы лозунга имели в виду якобы имевшее место вмешательство Москвы в прошлые президентские выборы.

«На всякий случай вновь вспомнить о так называемом "вмешательстве России" в избирательный процесс – это для Демократической партии такой хороший ход», – отметил Познер. «Потому что, если они проиграют, а они проиграть могут, они опять спишут свой проигрыш на Россию и будут требовать крови, грубо говоря – новых санкций», – добавил он.

Помимо этого, журналист подчеркнул, что появление подобных плакатов на американских улицах опасно, так как играет на «антирусских настроениях», возникших в США довольно давно. «И в этом случае это довольно опасный ход», – пояснил он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».