29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Правительство отказалось от записи техосмотра на видео
законопроект Общество правительство РФ техосмотр

Правительство отказалось от записи техосмотра на видео

Поправки правительства ко второму чтению законопроекта о техосмотре исключают необходимость видеофиксации этой процедуры. Об этом сообщил председатель профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.

По его словам, сейчас проект подготавливают ко второму чтению, которое должно состояться в мае, а правительственные поправки в документе поступили еще в начале марта, пишет ТАСС.

Согласно новым изменениям, данные фотофиксации техосмотра автомобилей не должны автоматически поступать в «единую автоматизированную информационную систему технического осмотра». При этом федеральные органы власти будут выставлять требования к фотографии транспортного средства, проходящего диагностирование. Кроме того, фотофиксация должна осуществляться только в момент проведения технического диагностирования, всю процедуру не надо будет снимать на видео.

В поправках также утверждается, что правительство должно определять порядок организации и проведения технического осмотра автобусов.

Напомним, в январе депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» предложили отменить технический осмотр для личного автотранспорта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама