29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Препаратов от коронавируса в России хватит на 8 месяцев
COVID-19 коронавирус лекарства медикаменты Общество

Препаратов от коронавируса в России хватит на 8 месяцев

Эксперты Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ) заявили, что Россия в данный момент полностью обеспечена лекарственными препаратами от всех известных штаммов COVID-19 на случай критического всплеска распространения этого вируса.

Запасов лекарств от коронавируса в аптеках хватит на восемь месяцев, рынок постоянно насыщается отечественными и зарубежными препаратами. Аналитики ЦРПТ отмечают, что в данный момент риска дефицита этих медикаментов в России нет, сообщает ТАСС в среду, 20 июля.

Спрос на помогающие при коронавирусе медикаменты в России падает. В июле этот показатель снизился на 32%. При этом фармкомпании не снижают темпа производства препаратов от ковида: если за первые две недели июня 2022 года в аптеки поступило 5,6 млн пачек медикаментов, то уже в первой половине июля – 5,8 млн.

Ранее руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) заявила, что все регионы РФ должны возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения коронавируса и активизировать вакцинацию населения.

17 июля федеральный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19 отчитался о росте числа заражений коронавирусом за неделю на 25%. Растет и число зараженных, которым требуется госпитализация.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама