18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пригородные поезда вновь запустили по Крымскому мосту
железная дорога крымский мост Минтранс Общество поезда

Пригородные поезда вновь запустили по Крымскому мосту

Движение поездов пригородного сообщения по мосту через Керченский пролив восстановлено. Об этом в воскресенье, 9 октября, рассказали в Министерстве транспорта РФ.

Крымский мост

©Kremlin Pool/Global Look Press

Руководитель ведомства Виталий Савельев отметил, что работники РЖД и Крымской железной дороги "провели и продолжают выполнять значительную работу" по восстановлению движения по Крымскому мосту, сообщает ТАСС.

Это позволило возобновить пропуск пригородных поездов по Крымскому мосту, отметил министр транспорта. Ожидается, что с понедельника, 10 октября, движение таких поездов вновь войдет в обычный график.

Ранее в Минтрансе рассказали, что движение грузовых и пассажирских поездов дальнего сообщения по Крымскому мосту осуществляется в двух направлениях по обычному графику.

Движение по автомобильной и железнодорожной частям моста через Керченский пролив временно приостанавливали 8 октября после того, как на мосту взорвался грузовой автомобиль и вспыхнули цистерны с топливом, а также произошло частичное обрушение пролетов моста. Ведется расследование по статье "Теракт".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».