23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Грузовые и пассажирские поезда следуют через Крымский мост по графику
крымский мост Министерство транспорта России Общество

Грузовые и пассажирские поезда следуют через Крымский мост по графику

Движение грузовых и пассажирских поездов дальнего следования по Крымскому мосту осуществляется по нормативному графику. Пригородное пассажирское движение будет полностью восстановлено в 19:00 9 октября.

Крымский мост

Крымский мост. (Архивное фото)

©Kremlin Pool/Global Look Press

Об этом сообщили в воскресенье в Телеграм-канале Министерства транспорта России. "Восстановлено движение по сигналам в обоих направлениях. С 7:30 организованы технологические окна для уборки цистерн", – также говорится в сообщении.

Взрыв на Крымском мосту произошел утром в субботу, 8 октября. Взрывчатые вещества находились в грузовом автомобиле, который следовал по одной из полос. После взрыва вспыхнули железнодорожные цистерны с топливом, а также произошло частичное обрушение пролетов моста.

В результате подрыва погибли три человека. Движение транспорта по мосту было временно приостановлено для оценки последствий взрыва и ремонтных работ. К вечеру 8 октября по мосту снова начали ходить поезда. Автомобили пропускали по одной их полос в реверсивном режиме.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Президент РФ накануне поручил усилить меры защиты Крымского моста. Также дополнительные меры безопасности поручено обеспечить на магистральном газопроводе и сетевом энергомосте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».