24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приложение Альфа-банка больше не доступно в App Store
Apple банк Общество телефон

Приложение Альфа-банка больше не доступно в App Store

Однако россияне, у которых уже установлено мобильное приложение на смартфоне, все еще могут им пользоваться. При этом если версия приложения последняя, то оно продолжит работать быстро и надежно, заверили в Альфа-банке.

О том, что сервис пропал из App Store, пресс-служба банка сообщила в пятницу, 15 апреля, в своем Telegram-канале. В Google Play приложение пока доступно.

В Альфа-банке подчеркнули, что пользоваться приложением могут владельцы как Android, так и телефонов на платформе iOS. "Единственное неудобство – приложение временно не получится установить на iPhone. Управлять деньгами можно в Альфа-Онлайн – интернет-банке, который хорошо работает и на компьютере, и на телефоне", – подчеркнули в банке.

Альфа-банк попал под блокирующие санкции США в начале апреля. Ограничительные меры предполагают заморозку активов банка и запрет на проведение операций с ним физическим и юридическим лицам из других стран.

Ранее сообщалось, что мобильное приложение Сбербанка также больше не доступно в Google Play. Кроме того, некоторые мобильные приложения Сбера для iOS с 12 апреля недоступны для скачивания и обновления в App Store.

В правительстве 7 апреля заявили, что Аpp Store и Google Play могут запретить скачивание приложений в России. Эксперты подсказали россиянам способ, как избежать удаления приложений со смартфона.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».