25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Приложение "Сбербанк онлайн" больше не доступно в Google Play
Общество

Приложение "Сбербанк онлайн" больше не доступно в Google Play

Ранее установленное приложение "Сбербанк онлайн" для Android продолжает работать, сообщили в пресс-службе банка. В магазине Google Play приложение теперь недоступно для скачивания и обновлений из-за введенных санкций.

В Сбере клиентам рекомендовали не удалять ранее установленное приложение, пишет 13 апреля ТАСС. "Никаких ограничений по его использованию нет", – подчеркнули в компании.

Новые пользователи могут скачать "Сбербанк онлайн" с официального сайта банка. Также для проведения банковских операций можно использовать веб-версию, которая адаптирована для использования на мобильных устройствах. "Системы и инфраструктура Сбера работают в штатном режиме, средства клиентов находятся в безопасности", – сообщили в банке.

Некоторые мобильные приложения Сбера для iOS с 12 апреля недоступны для скачивания и обновления в App Store. Помимо "Сбербанк онлайн", недоступны приложения "СберСпасибо", "СберБизнес", "СберИнвестор X", "Сбербанк Инвестор" и ряд других.

В правительстве РФ заявили, что в Аpp Store и Google Play могут запретить скачивание приложений в России. Минцифры и ведущие российские компании уже работают над созданием альтернативного магазина на операционной системе Android. Он должен заработать к лету 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».