20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Принцы Уильям и Гарри отреагировали на сообщение об их конфликте
Интересные факты конфликт Общество Принц Гарри принц Уильям

Принцы Уильям и Гарри отреагировали на сообщение об их конфликте

Британские принцы Уильям и Гарри опровергли информацию о ссоре. Братья выступили с заявлением в ответ на публикацию Times, в которой сообщается, что принц Уильям испытывает неприязнь к жене своего брата. Это, якобы, и стало причиной отказа принца Гарри и Меган Маркл от исполнения обязанностей членов королевской семьи.

Принц Уильям и принц Гарри

©Toby Melville / POOL / AFP / EastNews

Принц Гарри и Меган Маркл сложат полномочия старших членов королевской семьи

Кроме того, авторы статьи затронули тему расизма. По их словам, он мог стать причиной антипатии к Маркл, которая имеет африканские корни. Однако Уильям и Гарри заявили, что никакого отношения к правде эта информация не имеет.

«Для братьев, которые так глубоко заботятся о проблемах, связанных с психическим здоровьем, использование провокационной риторики таким образом является оскорбительным», — приводит их слова The Associated Press.

Ранее принц Уильям сдался в противостоянии с братом и отступил перед его решением отказаться от королевский полномочий и привилегий. «На протяжении всей нашей жизни мы были рядом. Я всегда крепко держал его за плечо, но больше я никогда не смогу так сделать. Мы совершенно разные, и мне очень жаль, что всё так. Всё, что я сейчас могу, это попытаться поддержать их. Надеюсь, что однажды мы опять будем все вместе», — сказал герцог Кембриджский.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».