18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 1 по 3 ноября
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 1 по 3 ноября

Несмотря на резкое похолодание, которое пришло на европейскую территорию России, тёплая погода ещё вернётся и в Санкт-Петербург, и в Москву. Причём случится это уже очень скоро, сообщает Гидрометцентр.

Несмотря на заморозки и выпавший снег, уже к концу этой недели в Москве станет немного теплее. В пятницу, 1 ноября, столбики термометров покажут в столице плюс 2 градуса, ночью температура опустится до минус 2 градусов. В дневные часы возможны небольшие осадки и сильный юго-западный ветер. В субботу и воскресенье, 2-3 ноября, дневная температура в столице составит плюс 2-4 градуса, ожидаются небольшой дождь и порывистый ветер. Существенного потепления москвичам стоит ждать уже в понедельник, 4 ноября.

В Санкт-Петербурге к концу этой недели так же станет заметно теплее. В пятницу, 1 ноября, ещё будет холодно: плюс 0 градуса днём и минус 2 ночью. В субботу, 2 ноября, столбики термометров будут показывать в дневные часы 4 градуса выше ноля, а воскресенье, 3 ноября, потеплеет - уже плюс 7. Но при этом будет облачно и временами будет приниматься дождь.

Ранее в московском Метеобюро пообещали, что после 4 ноября в столичный регион снова вернётся тепло. О температурных рекордах говорить пока рано, но синоптики не исключают, что днём столбики термометров будут показывать 10-12 градусов тепла.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».