19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 10 по 12 декабря
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 10 по 12 декабря

Непривычная тёплая для декабря погода задержится в центральных регионах России ещё буквально на пару дней, а потом на смену оттепели придут незначительные холода. В Москве, как и в Петербурге, вторая половина этой недели будет довольно прохладной, но солнечной, сообщает Гисметео.

Московскую зиму предложили называть «вишневой»

Во вторник, 10 декабря, в столичном регионе ожидаются небольшие осадки, местами возможна гололедица. Температура воздуха будет держаться на уровне 1-3 градусов тепла днём и около ноля ночью. В среду 11 декабря, характер погоды в Москве начнёт меняться. Днём ещё будет относительно тепло: 1-2 градуса выше ноля, а вот ночью похолодает до минус 4-6 градусов. Днём в четверг, 12 декабря, в столичном мегаполисе ожидается ясная и сухая погода с небольшим минусом, но уже ночью столбики термометров местами покажут 8 градусов мороза.

В Санкт-Петербурге 10 декабря ожидается небольшой дождь, а температура воздуха составит 4 градуса тепла днём и 3 градуса ночью. В среду, 11 декабря, небо над Северной столицей прояснится и в городе станет прохладней: столбики термометров покажут минус 1 градус днём и минус 4 градуса ночью. В четверг, 12 декабря, синоптики прогнозируют переменную облачность без осадков и температуру воздуха в диапазоне от плюс 2 до минус 2 градусов.

Ранее сообщалось, что погода в середине декабря не принесет россиянам серьёзных перемен. Мороз не успеет украсить узорами окна, а температура воздуха не опустится ниже минус 2 градусов. Однако снегопад сможет порадовать многих жителей страны.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».