25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 марта
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 11 по 13 марта

В ближайшие дни в Москве и Петербурге сохранится рекордно теплая погода. На протяжении рабочей недели температурные показатели будут по-прежнему превышать климатическую норму на 8-10 градусов, однако уже в субботу в центральных регионах России ожидается существенное похолодание, сообщает Гисметео.

Погода дождь улица

©АГН Москва

Синоптики пообещали россиянам «малиновое» лето

В ближайшие дни в Москве начнется постепенное понижение температуры. В среду столбики термометров в столице покажут 8-10 градусов тепла, в четверг плюс 6-8, а в пятницу будет 5-7 выше ноля. Ночные температуры будут держаться на отметке 2-4 градуса тепла. При этом погода будет хотя и теплой, но пасмурной и дождливой. К тому же в четверг ожидается усиление западного ветра до 15-20 метров в секунду.

В Санкт-Петербурге в период с 11 по 13 марта температура воздуха будет держаться на уровне 6-8 градусов тепла днем и плюс 3 ноля ночью. Синоптики прогнозируют переменную облачность, а также небольшие осадки все ближайшие дни.

Ранее в центре погоды «Фобос» назвали сроки ухода аномального тепла из Москвы. По прогнозам синоптиков, в конце недели в столице ожидается возвращение арктических холодов со снегом и штормовым ветром. Столбики термометров опустятся до нуля градусов днем и минус 3 ночью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».