25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 23 по 25 февраля
Гидрометцентр России Общество прогноз погоды

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 23 по 25 февраля

Гидрометцентр представил новый прогноз погоды для Москвы и Санкт-Петербурга на ближайшие три дня. В Центральной России, в том числе в столичном регионе и Ленобласти, продолжает держаться аномально высокая температура, которая по среднемесячным значениям близка к показателям апреля.

В День защитника Отечества в Ленинградской области обещают облачность и небольшой кратковременный дождь. Температура воздуха составит +5 градусов, атмосферное давление – 735 миллиметров ртутного столба. В понедельник, 24 февраля, погода в регионе будет характеризоваться переменной облачностью и отсутствием осадков. Температура воздуха составит 2 градуса тепла, атмосферное давление – 743 миллиметра ртутного столба. Во вторник, 25 февраля, ожидается небольшая облачность, без осадков. Температура будет держаться на уровне +1 градуса.

В Москве ситуация с погодой более стабильна: температура воздуха в течение трех дней составит 2...4 градуса. Местами небольшие осадки, дождь и мокрый снег. Атмосферное давление – 734 миллиметра ртутного столба.

Ранее сообщалось, что москвичей предупредили об исчезновении снега из города. По прогнозам, он растает полностью в течение дня. Об этом заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По словам эксперта, незначительный покров все же может остаться в некоторых парковых зонах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».