25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 5 по 7 ноября
Интересные факты Москва Общество прогноз погоды Санкт-Петербург

Прогноз погоды на три дня в Москве и Петербурге: с 5 по 7 ноября

В ближайшие три дня, с 5 по 7 ноября, в Московском регионе сохранится аномально тёплая для ноября погода. А вот в Санкт-Петербурге общий температурный фон будет вполне соответствовать климатической норме, сообщает Гидрометцентр.

Во вторник, 5 ноября, столбики термометров покажут в столице 12-14 градусов тепла, немногим холоднее будет и ночью - плюс 9-11 градусов. В дневные часы синоптики обещают дождь и сильный юго-западный ветер с порывами до 18 метров в секунду. В среду, 6 ноября, дневная температура составит плюс 11-13 градусов, ожидаются сильный дождь и порывистый южный ветер. В четверг, 7 ноября, в столичном мегаполисе станет немного прохладнее. Днём температура воздуха не превысит 6-8 градусов тепла, а ночью будет от 0 до плюс 5 градусов. Как и в предыдущие дни местами возможен дождь, а также сильный ветер.

В Санкт-Петербурге в ближайшие дни будет намного холоднее, чем в Москве. Во вторник, 5 ноября, в Северной столице ожидается плюс 2 градуса днём и около ноля ночью. Погода будет облачной, временами будет приниматься дождь. В среду, 6 ноября, столбики термометров будут показывать в дневные часы всего 1 градус выше ноля, а ночью температура опустится до минус 1 градуса. Синоптики не исключают осадков в виде дождя и мокрого снега, а также гололедицы. В четверг, 7 ноября, станет ещё холоднее: минус 1 градус днём и минус 4 ночью. При этом ожидается облачная с прояснениями погода без осадков.

Ранее в Гидрометцентре сообщили о новом погодном рекорде этой осени. По данным синоптиков, прошедший октябрь стал самым тёплым в Северном полушарии за всю историю регулярных метеонаблюдений, то есть с 1891 года. В среднем по России температура превысила климатическую норму на два градуса, а на севере Сибири и в отдельных районах Якутии — на четыре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».