26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Прохладный день со снегом и гололедицей ждет москвичей 1 февраля
зима Москва Общество прогноз погоды

Прохладный день со снегом и гололедицей ждет москвичей 1 февраля

В среду, 1 февраля, метеорологи прогнозируют жителям столицы облачную погоду. Ожидается небольшой снег, на дорогах – гололедица. Температура воздуха днем опустится до минус 2°C.

Снег в Москве

©Ведяшкин Сергей /Агентство «Москва»

Температура воздуха

Днем в Москве будет от минус 2 до 0°C. В ночь на четверг, 2 февраля, похолодает до минус 3°C. В Московской области ожидается от минус 5 до 0°C днем и до минус 5°C ночью.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер будет дуть южный. Его скорость составит 5–10 м/с. Небольшой снег вероятен и в Москве, и в Подмосковье. Атмосферное давление в столице составит 740 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Для начала февраля погода в Москве считается теплой. Однако комфортной ее не назовешь из-за низкого атмосферного давления и высокой влажности. Сочетание этих факторов может оказать влияние на метеочувствительных людей, вызвав даже ухудшение самочувствия, указывают специалисты портала "Метеоновости".

Световой день 1 февраля продлится 9 ч. 37 мин. Луна растущая, УФ-индекс низкий.

Геомагнитное поле ожидается спокойным, радиационная обстановка оценивается как невозмущенная. Потоки протонов 1 февраля уровня фоновых значений не превышали.

Прогнозируется умеренной интегральная солнечная активность. В основном умеренной будет и вспышечная солнечная активность с вероятностью вспышек класса М>5 и вспышек класса Х, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

Первые дни февраля 2023 года Гидрометцентр обещал москвичам по-мартовски теплыми. Однако в целом погода в столице окажется все же "мрачной" – будет облачно, вероятен и небольшой снег.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».